线
去处 发车工夫 途经站点
北京 18:00(卧铺) 石家庄、保定
上海 15:30(卧铺)  南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山
重庆 12:20(临时停发) 汉中、广元、苍溪、阆中、南部、西充、南充、广安、邻水
成都 11:00 汉中、广元、棉阳、德阳
武汉 17:00(卧铺)(临时停发) 驻马店、信阳、大悟、孝感
青岛 16:30(卧铺) 第周二、五发车 邯郸、馆陶、济南、淄博、潍坊、元庄       
沈阳 13:00(卧铺)(临时停发) 唐山、秦皇岛、葫芦岛、锦州、盘锦
福鼎 10:30(卧铺) 南京、宜兴、杭州、临海、温州、苍南
邯郸 7:00 潞城、黎城、涉县、武安
魏县 8:00 潞城、黎城、涉县、阳邑、武安、成安
天津 8:30 涉县、武安、邢台、石家庄、定州、保定、徐水、蓉城、霸州
新泰 8:30 开封、兰考、荷泽、济宁、巨野、曲阜、兖州、泰安
济南 9:00 潞城、黎城、涉县、武安、邯郸、馆陶、冠县、聊城
沧州 9:00 邯郸、邢台、石家庄、藁城、晋州、辛集、深州、武强、献县、河间、沧州
西安 8:30  10:30  17:00(卧铺) 永济、潼关、华阴、渭南、临潼
石家庄 9:20 黎城、涉县、武安、邢台
留史 10:00(隔日发车) 定州、安国、深泽、博野、蠡县
郑州 5:40至18:30,约40分钟一班 高速中转
焦作 7:20至18:00,约50分钟一班 高速中转
新乡 8:20  10:10  12:00  13:30 14:30    修武、获嘉 
洛阳 7:30至18:00(夏)17:30(冬),约1小时一班        苗店、坡底、陆村、东花坛(上午全程高速中转)   
驻马店 9:00 许昌、漯河、西平、遂平
安阳 10:00 北寨、孔峪、林州、水冶
南阳 10:40 犁川、汝阳、寄料、瓦屋、南召(云阳)
徐州 11:00 中牟、开封、兰考、民权、商丘、砀山
济源 8:30  13:00 追山、衙道、成庄、温泉、苗店
沁阳 9:00  13:30 西万、山王庄
林州 7:00  13:30 北寨、孔峪、茶店、合涧
临淇 8:30  12:50 北寨、孔峪
濮阳 8:40  14:50 卫辉、丰庄、白道口
长垣 9:00  13:40 原阳、延津、丰丘
沈丘 9:30 周口、项城
永城 10:00 中牟、开封、兰考、民权、商丘、济阳
十堰 10:00  (临时停发) 南召、邓州、襄樊、老河口、谷城、丹江口、武当山、六里坪
开封 14:30 中牟
淮阳 7:00(隔日发车) 尉氏、扶沟、太康
滑县 13:40 卫辉、丰庄
温县 14:00  (临时停发) 山王庄、泛爱、马营
合肥 8:18 (隔日发车) 焦作、许昌、漯河、驻马店、信阳、潢川、固始、叶集、六安
阜阳 10:40 周口、项城、沈丘、界首、三角元、太和
阜南 9:00 沈丘、界首、临泉
临泉 8:00 周口、项城、沈丘
新郑机场 8:30   10:30   13:30
   线
去处 发车工夫 途经站点
太原 6:30至18:30,约50分钟一班。 高速中转
长治 6:30至18:30,约30分钟一班。 高速中转
大同 9:00 忻州、原平、代县、朔州、山阴、应县、怀仁
榆次 9:10 东观、太谷
阳泉 9:00  11:00 榆社、左权、寿阳、温顺、昔阳
程家山(黎城) 14:05 长治、潞城
临汾 7:00至18:00,约一小时一班 沁水、岭沟、翼城、曲沃、襄汾
运城 7:00至17:30,约两个小时一班 曲沃、东镇、闻喜、水头
候马 7:30至18:00,约一小时一班 沁水、岭沟、翼城、曲沃
离石 8:00 沁县、东观、平遥、介休、孝义、汾阳、中阳
孝义 9:30 太谷、东观、祁县、平遥、介休
介休 14:00 太谷、东观、祁县、平遥
霍州 9:30 (双日发车) 安泽、古县、洪洞、霍州
绛县 12:25 沁水、隆化、翼城、曲沃
壶关 6:55  11:30   12:30 平城、百尺、东柏林、黄山、东井岭、店上
屯留、宗子 7:10至18:00,约40分钟一班 高平、北王庄、赵庄、张店、宗子、鲍店
   线
高平 5:50至18:50,约10分钟一班 泊村  巴公  三家店  界牌岭  河西  高平
陵川 6:00至18:30,约20分钟一班 水北、大兴、西河底、附城、玉泉、曹庄
皇城 6:30至19:00,约20分钟一班 周村、北留
固县 10:00  14:15  16:25(停息发车) 高平、原村、樊庄、胡底、东山
东峪 8:10  14:00 高平、原村、樊庄、胡底、东山、河东、十里
郑村 9:30  15:30  润城、王村、下伏、望川、尉氏、嘉丰
柿庄 8:30  10:20 14:30  16:00      高平  胡底  东山
范庄 12:20  (临时停发) 高平、原村、樊庄、胡底、东山、十里
次营 10:10   16:30 上芹、演礼、固隆
张村 9:40    15:30 芹池、羊泉
寺头 10:50  12:00  16:10  17:10 汉上、町店、大宁、马寨
杨村 6:50 9:10 10:30 12:50 15:10 16:10   附城、南马、丹水、礼义
丈河 9:30  15:50 附城、城东、新庄
北诗 7:00  8:55  11:00  13:35  16:05  牛庄、石末
马村 8:55  10:55  13:55  16:55 北石店、巴公、界牌岭、悬南
蟒河 9:10  16:20(临时停发) 桑林、台头、上百桑、马山腰、安阳
建宁 6:50  8:50  12:50  15:50 高都、坛岭头、高平、米山、浩庄、郭庄、建宁